ГИБДД начала массовые проверки пассажироперевозчиков Курганской области

Рейды помогут выявить нелегалов

Сотрудники ГИБДД совместно с представителями подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции и Госавтонадзора с 13 августа начали проверки пассажироперевозчиков Курганской области. В частности, рейды помогут выявить нелегально работающих водителей автобусов.

По сообщению зауральской Госавтоинспекции, специалисты будут обращать внимание на соблюдение правил дорожного движения, режима труда и отдыха водителей, техническую исправность автобусов, внесение незарегистрирвоанных изменений в конструкцию автобусов.

Как отмечают в ГИБДД, нелегальные перевозчики, организующие регулярные перевозки пассажиров и багажа, часто маскируют свою деятельностью под «заказную». В этих случаях у автобуса возможны технические неисправности. Кроме того, водитель такого транспорта не проходит предрейсовый и послерейсовый медосмотр, может находиться в состоянии опьянения, под воздействием лекарств, в болезненном или утомленном состоянии.

Так, по результатам проверки в Щучанском районе в мае текущего года была прекращена деятельность ООО «Яндекс.Автобусы», которое нелегально перевозило пассажиров по маршруту Щучье – Челябинск.  

Фото: ria56.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни