Челябинские власти получили новое оборудование для слежки за выбросами промышленников

Мониторинг экологической ситуации будут вести 16 постов

В Челябинске заработали передвижная лаборатория и два модернизированных стационарных поста наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха, приобретенные за счет средств федерального бюджета.

Об этом стало известно на аппаратном совещании губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в правительстве региона.

К концу года в столице региона начнут работать 9 стационарных постов и 5 передвижных лабораторий. Таким образом мониторинг текущей экологической ситуации будут вести 11 стационарных и 5 передвижных постов.

По словам заместителя губернатора Сергея Сушкова, передвижная лаборатория может проводить маршрутные наблюдения как на территории жилой застройки, так и на границе санитарно-защитной зоны предприятий, которые являются источниками выбросами загрязняющих веществ. Помимо этого, она может оперативно реагировать на сообщения об аварийных ситуациях техногенного характера, способных привести к загрязнению атмосферного воздуха.

Как сообщала «Правда УрФО», ранее стало известно о том, что Дубровский направил на улучшение экологической ситуации в Челябинске 32 млн рублей.

Фото: gubernator74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни