СКР займется задержками зарплат в нефтегазосервисном предприятии ХМАО

168 сотрудников не получали деньги более шести месяцев

Гострудинспекция ХМАО-Югры подвела итоги внеплановой проверки, проведенной в отношении нижневартовского АО «Сервисный центр бурения», специализирующегося на сервисных услугах в сфере нефтегазодобычи. По итогам ревизии руководству предприятия обрисовали уголовные перспективы.

Как установили представители ведомства, на предприятии образована многомиллионная задолженность по заработной плате перед 168 сотрудниками. С января по июнь текущего года персонал в общей сложности не получил более 47,6 млн рублей. Не выплачены и средства при окончательном расчете при увольнении сотрудников за июль – август.

По окончании проверки руководителю фирмы (по данным ЕГРЮЛ, этот пост занимает Андрей Дворников) вручено обязательное к исполнению предписание о погашении задолженности в срок до 31 августа. В отношении должностного лица и компании возбуждены административные дела по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ «Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений». Материалы проверки направлены в следственный отдел СУ СКР по Нижневартовску для возбуждения уголовного дела.

Отметим, исходя из материалов арбитража, к предприятию в последние месяцы регулярно предъявляют финансовые претензии контрагенты. Начиная с мая суд принял уже 7 исков к АО «Сервисный центр бурения».

Фото: Артур Губайдуллин

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни