Военные летчики ЦВО получат ударные вертолеты Ми-24

В конце года на территории Свердловской области создадут бригаду армейской авиации

К 1 декабря текущего года база армейской авиации, дислоцированная на территории Свердловской области, будет преобразована в бригаду. На вооружение военных летчиков впервые поступят ударные вертолеты Ми-24 «Крокодил».

На текущий момент авиабаза в Каменске-Уральском располагает вертолетами Ми-8 МТВ-5. Планируется, что в ближайшей перспективе здесь будет создана эскадрилья из новых машин.

Отметим, с 2017 года на вооружение военных летчиков ЦВО в Свердловской и Челябинской областях поступило 28 модернизированных вертолетов Ми-8 МТВ-5-1. Они принимают участие в спасательных операциях по встречам возвращающихся из космоса экипажей кораблей «Союз».

Что касается Ми-24, это советский/российский ударный вертолет, разработанный в ОКБ М.Л. Миля. Его серийный выпуск начался в 1971 году. Техника предназначена для переброски подразделений сухопутных войск и их огневой поддержки на поле боя. Кроме того, вертолеты способны забрасывать в тыл противника небольшие десантные группы, эвакуировать раненых с поля боя, вести воздушный бой, а также сопровождать транспортно-десантные вертолеты.

Фото: ruskline.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни