Трупный запах привел прокуратуру к челябинским бизнесменам

Домашних животных региона отправляют на мыло

Жители Челябинской области начали массово жаловаться на удушающий трупный запах. По данным экологов, загрязнение атмосферы связано с деятельностью ООО «Экологические корма и добавки» (ООО «ЭККРиД»), занимающегося утилизацией трупов животных.

По данным экологической организации «Экочел», жители Южноуральска и Увельского не один год вынуждены дышать воздухом с примесью разлагающихся биологических остатков.

При выяснении причины данной проблемы выяснилось, что ООО «ЭККРиД» занимается производством мясокостной муки, различного рода добавок, а также утилизацией трупов домашних животных, которые, по данным экологов, поставляют им «ГорЭкоцентр» и ряд других организаций.

В настоящее время экологи уже обратилась в прокуратуру Челябинской области с просьбой разобраться в ситуации и принять меры прокурорского реагирования.

«Представьте, вы сдаете умерших домашних животных в «ГорЭкоЦентр» или любой другой ветеринарный центр, а из них потом делают мыло и кормовые добавки. С морально-эстетической точки зрения такое положение вещей просто неприемлемо. Мы уже отправили запрос в прокуратуру с заявлением о проверке данного предприятия», – прокомментировал ситуацию руководитель «Экочела» Ильдар Файзуллин.

В ближайшее время экологи совместно с надзорными органами намерены осуществить рейд на проблемное предприятие.

Фото: cloudfront.net

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Трупный запах привел прокуратуру к челябинским бизнесменам”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни