Жители затопленного дома в Нефтеюганске готовят иски к застройщику

Граждане жалуются на низкое качество дома ООО «Северные строительные технологии»

В Нефтеюганске в результате промывки труб теплоснабжения оказался затоплен новый жилой  комплекс «Акварель», застройщиком которого является ООО «Северные строительные технологии».

По данным жителей дома, расположенного по адресу 15 мкрн, 18, в ходе подготовки к отопительному сезону в трех квартирах прорвало отопление, в результате жилые помещения, подъезды и лестничные пролеты оказались затоплены водой.

«Затопило шахту лифта до 2 этажа, затопило щитки. Вода льется по лестнице до 1 этажа. Людей уже на сутки оставляли без электричества. Это кошмар, что творится в этом доме!» – сообщают жители ЖК «Акварель» в соцсетях.

В результате ЧП существенно пострадало имущество жителей 1 и 2 подъездов. Жители дома в ближайшее время намерены подсчитать ущерб и подать в суд на застройщика с требованием возместить затраты.

«По нашему дому пора уже всем собираться и что-то предпринимать коллективно. Окна так и не сделали, трубы рвутся, подвал постоянно затапливает, лифт отключают, домофон не работает. <…> Лопнули индивидуальные счетчики тепла, установленные застройщиком. В 1 и 2 подъезде они пластиковые. В январе этого года управляющая компания обращалась к застройщику с просьбой провести ревизию счетчиков, выявить и устранить неисправности, так как дом на гарантии. Но ревизия застройщиком не проводилась», – сообщают жители дома.

Отметим, ЖК «Акварель» находится в ведении ООО «УК «Эталон». В компании подтвердили информацию, что прорыв связан с промывкой труб отопления.

Отметим, «Северные строительные технологии» – известный в ХМАО застройщик, ведет строительство на территории всего округа. Однако оперативно получить комментарий по факту ЧП в Нефтеюганске изданию не удалось, на звонок корреспондента ответил лишь автоответчик.

Фото: domofond.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни