Суд разрешил депутату Гаффнеру не возвращать деньги «Россельхозбанку»

Апелляция кредитора оставлена без удовлетворения

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд отклонил апелляцию АО «Россельхозбанк» на решение Арбитражного суда Свердловской области, прекратившего процедуру реализации имущества депутата от «Единой России» Ильи Гаффнера.

Соответствующее решение было приято сегодня, 8 августа. Дальнейшая процедура реализации имущества свердловского депутата Гаффнера, признанного банкротом, была прекращена решением арбитража от 28 мая 2018 года была. 

Как ранее сообщала «Правда УрФО», конкурсный управляющий в ходе слушаний представил данные о том, что должник внес на спецсчет 441,2 тысячи рублей. А по результатам описи имущества у Гаффнера было выявлено только два огнестрельных охотничьих ружья на сумму 140 тысяч рублей и доли в уставном капитале юридических лиц на сумму 203,3 тысячи рублей.

Напомним, долги Ильи Гаффнера перед «Россельхозбанком» достигают 159 млн рублей. В дело о банкротстве вступили также Сбербанк с требованиями в размере более 10 млн рублей и ФНС. Гаффнер был признан банкротом в июле 2016 года, за полгода до этого в отношении него была введена процедура реструктуризации долгов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни