Свердловский Минстрой выполнит план Путина по жилью к 2024 году

В области увеличат количество вводимого жилья

Министерство строительства Свердловской области пообещало поднять планки по вводу жилья. В регионе должно строиться 3 млн кв. м жилья ежегодно.

Об этом заявил сегодня в ходе пресс-конференции министр строительства Свердловской области Михаил Волков. Чиновник подчеркнул, что исходя из задач, поставленных президентом Владимиром Путиным перед правительством РФ, темпы строительства должны быть увеличены. К 2024 году показатели ввода жилья должны быть увеличены в полтора раза. Таким образом, в Свердловской области ежегодно должно вводиться 3 млн кв. м жилой недвижимости.

По словам главы Минстроя, по итогам 2018 года в регионе будет введено 2 млн кв. м жилья, из которых 1 млн будет сдан в Екатеринбурге.

По данным заместителя главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства Алексея Белышева, 1 млн кв. м жилья – это не предел для Екатеринбурга.

«Уже сейчас мы видим, что количество башенных кранов также увеличилось в полтора раза, идет рост числа выданных разрешений на строительство, рынок реагирует активно. Мы планируем выйти на показатели ввода 1 кв. м на человека в год», – отметил Алексей Белышев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни