Артюхов отчитался Моору о строительстве трассы в рамках «Сотрудничества»

Магистраль Сургут – Салехард планируется завершить к 2021 году

Врио губернатора Тюменской области Александр Моор сегодня, 7 августа, в рамках рабочего визита в ЯНАО проверил ход строительства трассы Сургут – Салехард, которое ведется в рамках программы сотрудничество.

Александр Моор и врио губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов осмотрели с вертолета строящиеся участки автодороги Надым – Салехард, в том числе мост через Надым «Победа». По словам Артюхова, автомагистраль планируется ввести в эксплуатацию в 2021 году.

«Автомобильная дорога Сургут – Салехард должна связать столицу ЯНАО с федеральной сетью автодорог. Это долгожданный объект для жителей западной части Ямала. Некоторые участки дороги уже введены в эксплуатацию, остальные находятся в активной стадии строительства», –  сообщил Артюхов.

Ожидается, что  использование автомобильного транспорта на трассе, в частности, поможет снизить себестоимость доставляемых на Ямал продуктов питания тюменских производителей.

Как подчеркнул Александр Моор, строительство автодороги Сургут – Салехард – один из главных проектов, реализуемых в рамках программы «Сотрудничество», участниками которой являются регионы «тюменской матрешки».

«В работе на объектах участвуют строители с Ямала и из Тюменской области. Тюменские заводы выполняют заказы по изготовлению конструкций для возведения мостов, которых очень много на всем протяжении дороги», – заявил Александр Моор.

Фото: admtyumen.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни