Комарова указала главе Нижневартовска на непозволительную роскошь

В городе 3 года строят участок дороги протяженностью 1,2 километра

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова высказала критику в адрес главы Нижневартовска Василия Тихонова за промедление при строительстве в городе участка улицы Ленина протяженностью 1,2 км.

Речь о строительстве социально важных объектов в округе шла в ходе заседания в форме ВКС. По словам Натальи Комаровой, общая протяженность магистрали составила 1 километр 210 метров. Работы ведутся в два этапа с ноября 2016 года. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на октябрь 2019 года.

«Прошу акцентировать внимание на том, что 1 километр 210 метров строить 3 года – слишком большая роскошь. Прошу обратить внимание на этот вопрос и в максимально короткие сроки реализовать проекты, в которых нуждается город. Нижневартовску нужно усилиться в этом направлении», – прокомментировала ситуацию глава региона.

В свою очередь, глава Нижневартовска объяснил столь глобальные сроки строительства большим объемом работ и пообещал ввести объект раньше срока. По словам Василия Тихонова, участок улицы Ленина от Ханты-Мансийской до Восточного обхода имеет 3 полосы движения в каждую сторону. Дорога оснащена велосипедными дорожками, тротуарами, освещением и другими социально важными объектами.

«Никаких проблем по первому этапу нет. Мы хотим открыть первую очередь дороги 11 августа в рамках празднования дня строителя. Говоря о втором этапе, необходимо отметить, что все конкурсные процедуры завершены. Запуск объекта запланирован на октябрь 2019 года, но, учитывая темпы строительства, мы введем его раньше срока», – заявил Василий Тихонов.

В ходе ВСК также шла речь о завершении строительства участка автомобильной дороги в Мегионе по проспекту Победы к пристани, включая мост через реку Сайма, протяженностью 1,28 км. Согласно проекту, ввод объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь 2018 года. Стоимость работ составила 392 млн рублей, средства были выделены из окружного и местного бюджетов. По словам главы Мегиона Олега Дейнеки, строительство участка завершено, и получено положительное заключение экспертизы.

Также была отмечена готовность еще одного инспектируемого объекта Мегиона – многофункционального спортивного центра. «Контрольный срок сдачи центра – февраль 2019 года. Поэтому очень важно выполнить весь комплекс благоустроительных работ в текущем году», – добавила Наталья Комарова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни