Жители Свердловской области потребовали корректировок пенсионной системы

Депутаты отправят предложения граждан в Москву

Глава комитета по соцполитике Заксобрания Свердловской области Вячеслав Погудин рассказал, что в парламент поступило порядка 60 предложений, касающихся изменений в пенсионной системе РФ.

Об этом он сообщил в ходе интервью в программе «Стенд» на «4 канале». Парламентарий отметил, что вопрос изменения пенсионного возраста остается «темой номер один».

«Мы с избирателями постоянно эту тему обсуждаем. В наш комитет направлено свыше шести десятков писем, в которых содержатся оценка готовящихся изменений, предложения. Ранее мы приняли важное решение – обобщить все предложения, которые поступают от работодателей, общественных организаций и объединений, а также от жителей Свердловской области», – рассказал Вячеслав Погудин.

Так, поступают предложения снизить возрастную планку женщинам, гарантировать трудоустройство лиц в предпенсионном возрасте, изменить методику пенсионных расчетов, чтобы она стала более прозрачной и понятной неспециалисту.

«Обсуждение продолжится до 24 сентября. За этот срок свердловское Заксобрание подготовит пакет предложений, чтобы передать его на федеральный уровень», – отметил глава комитета.

Напомним, в прошлом месяце Заксобрание Свердловской области одобрило принятый ранее в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. В Уро РАН изменения в пенсионной системе обосновали с точки зрения биологии и экономики.

Фото: zsso.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни