«Почта России» отсудила землю в аэропорту Кольцово под логистический центр

Субподрядчик из Московской области не отдавал участок добровольно

Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск ФГУП «Почта России» к АО «Строительное управление №1» (зарегистрировано в Мытищах Московской области), которое арендовало землю на ул. Бахчиванджи у ПАО «Аэропорт Кольцово».

Истец обратился в суд с целью истребовать данный участок площадью 13,9 тыс. кв. м. Суд установил, что между аэропортом и МУГИСО 3 июля 2015 года был заключен договор аренды данного участка на срок до 6 мая 2025 года.

Затем, в мае 2015 года, аэропорт передал часть земли на основании договора субаренды «Строительному управлению №1» на срок до 31 декабря того же года. В октябре аэропорт направил компании письмо с уведомлением о намерении передать «Почте России» права и обязанности по договору аренды участка для строительства логистического почтового центра.

Однако компания так и не освободила землю от своих построек. На данный момент там находится стройплощадка с бетонным некапитальным объектом строительства, а также техникой, грузовыми и легковыми автомобилями, рядом сооружений, стройматериалами и строительным мусором. Часть участка ограждена забором. На территории находится охранник.

Фото: Аэропорт Кольцово

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни