Мэрия Екатеринбурга потратит на наследие ЧМ-2018 еще 128 миллионов

Средства потратят на завершение обустройства стадиона «Калининец»

Администрация Екатеринбурга до конца 2018 года намерена завершить обустройство стадиона «Калининец» на Эльмаше. На проведение работ планируется потратить 128 миллионов рублей.

Конкурс по поиску подрядчика размещен на сайте Госзакупок. Согласно конкурсной документации, победителю аукциона предстоит выровнять беговые дорожки, смонтировать судейский павильон, сектора, провести электрические сети и линии связи. 

Кроме того, как сообщил директор СОК «Калининец» Владимир Нагибин, к концу августа на территории спортивного комплекса откроются один хоккейный и два теннисных корта.

«Здесь уже смонтировали ограждения, завезли грунт, в ближайшее время будут доставлены сетки и дополнительное оборудование. Думаю, 15-20 августа сможем ввести оба объекта в эксплуатацию. К 1 сентября появится тренерский состав, наберем ребят в теннисную секцию», – сообщил Нагибин.

Между тем, как ранее сообщала «Правда УрФО», подрядчики, проводившие реконструкцию стадиона «Калининец», где в рамках ЧМ-2018 должны были проходить тренировочные матчи сборных, добиваются оплаты работ в арбитраже. Так, строительная компания «СтройТЭК» выявила в ходе строительства череду недочетов, которые подрядчику пришлось устранять за свой счет. В результате неоплаченными оказались дополнительные работы на 64 млн рублей. В частности, при утверждении сметы не были предусмотрены расходы на покупку удобрений, семян, обработку травы, нанесение разметки. Также проектировщик не заложил часть расходов на устройство дренажной системы поля, особого водоснабжения и озеленения объекта. 

 

Фото: ekburg.tv

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни