Тюменская область вышла в лидеры по экономическому росту

Индекс промпроизводства в январе – июне составил 108,3%

В I полугодии индекс промышленного производства на территории Тюменской области составил 108,3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Это позволило региону выйти в лидеры экономического развития по ряду показателей. В среднем по России динамика роста промпроизводства составляет 103%.

В течение января – июня объемы продукции, отгруженной предприятиями региона, в финансовом эквиваленте составили более 536 млн рублей (+21% к предыдущему показателю). Доминирующее положение занимают обрабатывающие производства. Как отмечают эксперты, во многом положительная динамика обеспечивается за счет появления новых индустриальных объектов.

За последнее десятилетие Тюменская область получила 49 новых крупных производств. При этом в планах на ближайшие 5 лет – запуск еще свыше 40 предприятий с общим объемом инвестиций более 500 млрд рублей, информирует департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

«Владимир Якушев сумел вывести область в лидеры по многим показателям. Одно из достижений региона – первое место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата. Это результат командной работы, к которому область шла несколько лет. Важнейшая задача – сохранить этот динамичный темп развития области и продолжить начатые проекты. Все понимают, если будет развитая экономика, появятся новые предприятия, рабочие места, налоги, доходы, будут возможности для развития социальной сферы и инфраструктуры», – отметил врио губернатора Тюменской области Александр Моор.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни