Челябинские власти определили приоритетные проекты развития

Также до октября чиновники составят предложения для включения в общефедеральный список

В правительстве Челябинской области определили перечень приоритетных для Челябинской области проектов. В список войдут строительство спорткомплекса по шорт-треку в Челябинске, очистка воды Аргазинского водохранилища и развитие экспортной деятельности.

Помимо этого, как сообщает пресс-служба челябинского правительства, губернатор Борис Дубровский распорядился подготовить предложения для включения в национальные проекты развития страны по 12 направлениям. Эти проекты, согласно поручению президента РФ Владимира Путина, должны быть реализованы до 2024 года, а перечень сформирован до 1 октября 2018 года.

В целом в список нацпроектов войдут программы, касающиеся демографии, здравоохранения, образования, жилья и городской среды, экологии, автодорог, науки, культуры, поддержки предпринимателей и так далее.

На Южном Урале в настоящее время реализуются 9 проектов по 7 федеральным приоритетным направлениям. Они касаются развития дорог, образования, моногородов, ЖКХ, экологии, контрольной и надзорной деятельности, малого бизнеса и поддержки индивидуальной предпринимательской инициативы.

Напомним, планируется реализовать проект по снижению влияния стоков с территории Карабаша, которые попадают в Аргазинское водохранилище – питьевой источник для Челябинска.

Фото: правительство Челябинской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни