ММК нашел миллионы для пенсионеров Магнитогорска

Средства распределят по программе «Забота»

Благотворительный фонд «Металлург», крупнейшим благотворителем которого является ПАО «ММК», направит на реализацию программы «Забота» 157,4 млн рублей. Средства пойдут на повышение уровня и качества жизни людей старшего поколения.

Так, более 14 тыс. неработающих пенсионеров комбината и других предприятий и учреждений города дополнительно к своей пенсии ежемесячно будут получать матпомощь. На данный момент соцподдержку получает около 3 тыс. пенсионеров бюджетной сферы города. Также неработающие пенсионеры, инвалиды, малообеспеченные категории граждан могут посещать бесплатные обеды в столовой «Ветеран».

Помимо этого, средства фонда будут направлены на профилактику и улучшение здоровья пожилых людей. С этой целью при фонде действует медкомиссия, к работе которой привлечены ведущие специалисты здравоохранения города. Они рассматривают заявления на оказание матпомощи на обследование, приобретение медикаментов, проведение высокотехнологичных операций, установку кардиостимуляторов и так далее.

Вместе с тем программа предусматривает отдых пенсионеров на курортах в Крыму и Ессентуках, а также проведение различных мероприятий, посвященных праздникам, и организацию вечеров отдыха.

Фото: kp40.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни