Новое нейрохирургическое отделение в Тобольске обеспечит услугами жителей четырех муниципалитетов

В клинической больнице завершен капитальный ремонт

В Тобольске завершили капитальный ремонт четырех отделений хирургического корпуса ОКБ №3. Для плановых пациентов в клинике открывается нейрохирургический стационар.

Как информирует Департамент здравоохранения Тюменской области, в областной больнице полностью заменили все коммуникации, закупили новую мебель, установили сантехнику и душевые кабины, а также индивидуальные ночники для комфортного пребывания пациентов. 

Кроме того, в отделении травматологии несколько палат выделили для плановых пациентов нейрохирургического профиля. Операции и консультации в клинике ведет кандидат медицинских наук, врач-нейрохирург Сергей Тихомиров

Для закрытия дефектов свода черепа клиника приобрела набор титановых пластин. Бесплатная помощь по полису ОМС будет оказываться не только горожанам, но и жителям Тобольского, Вагайского и Уватского районов, перенесшим трепанацию черепа. 

В больнице также оказывается и экстренная помощь пациентам с черепно-мозговыми травмами. По статистике, в месяц в больницу поступает от 12 до 20 пострадавших. В этих случаях, как правило, выполняется костно-пластическая трепанация, костный лоскут сохраняется, что позволяет пациенту избежать инвалидности. 

Фото: homido.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни