Уральский регоператор ТКО присоединился к «Чистой стране»

Ассоциация является одним из крупнейших в стране отраслевых сообществ

ООО «Компания «Рифей», которое стало регоператором в сфере обращения с ТКО в Курганской области и Горнозаводском округе Свердловской области, вступило в ассоциацию «Чистая страна». Это крупнейшее в стране отраслевое сообщество организаций, операторов и специалистов по обращению с отходами.

Ассоциация объединяет компании, которые занимаются вывозом мусора, регоператоров, предприятия, выпускающие коммунальную технику и оборудование, переработчиков.

Благодаря «Чистой стране» компании получают возможность обмениваться опытом, вносить предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы, искать эффективные решения по переходу на новую систему сбора и утилизации коммунальных отходов.

Ассоциация также организует крупные отраслевые мероприятия – межрегиональные круглые столы, а также ежегодный Всероссийский съезд регоператоров в сфере обращения с отходами.

«Участие в профессиональном сообществе позволяет не только обмениваться опытом, но и объединять усилия по совершенствованию нормативной базы обращения ТКО. Важно, что на ее дискуссионных площадках участвуют представители профильных министерств и комиссий Госдумы», – сообщила директор «Рифея» Светлана Петренко.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни