НСК проиграла в Верховном суде дело о сурьмяном заводе в Асбесте

Игорь Ротенберг вышел из проекта

ООО «Гросс», подконтрольное «Национальной сурьмяной компании», проиграло в Верховном суде иск о создании завода в Асбесте. 

Как ранее сообщала «Правда УрФО», дума Асбеста в 2017 году разделила участок, находящийся в собственности ООО «Гросс»,  на зоны П1 и П2. В последней разрешено размещение промышленных и складских помещений с санитарно-защитной зоной (СЗЗ) от 100 до 300 метров, при этом можно строить в этой зоне объекты не ниже IV класса опасности. При этом НСК выражала намерения строительства на участках сурьмяного завода, указывая, что объект относится к III классу опасности. В суде юристы компании указывали на превышение думой полномочий при принятии решения. Представитель депутатов указывал на законность решения думы, отстаивавшей экологическое благополучие населения. В областной инстанции НСК ранее иск проиграла.

Отметим, на момент приобретения ООО «Гросс» участка в Асбесте под строительство завода 50% уставного капитала в НСК принадлежало Игорю Ротенбергу. По данным на 2018 год бизнесмен в проекте не участвует, 100% уставного капитала принадлежит компании ООО «Гринпроджект». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни