В Свердловской области к переселению граждан из аварийного жилья подключилась прокуратура

В Камышлов для проверки сроков сдачи проблемных объектом прибыл высокопоставленный прокурор

Начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства, прав и свобод граждан прокуратуры Свердловской области Михаил Мякишев сегодня прибыл с инспекцией в Камышлов, власти которого уже год не могут переселить граждан из аварийного жилья.

Как сообщили в областной прокуратуре, администрацией Камышловского городского округа в 2015-2016 годах неоднократно проводились аукционы на долевое участие в строительстве жилых помещений для переселения 459 граждан из 42-х многоквартирных домов, признанных аварийными.

По итогам проведенных аукционов в августе 2016 года между администрацией Камышловского ГО и ООО «СК-ЕВРОСТРОЙ» был заключен 21 муниципальный контракт на строительство 161 жилого помещения в Камышлове для переселенцев. Однако два дома на улице Олимпийской компания не может сдать уже больше года. В результате граждане до сих пор не могут переехать в новые квартиры.

По итогам совещания прокурор потребовал принять конкретные меры по завершению строительства объектов и сдачи дома в эксплуатацию с соблюдением всех строительных и санитарных норм.

Напомним, из-за низких темпов строительства домов в Камышлове прокурор Свердловской области Сергей Охлопков ранее вынес представление в адрес губернатора Евгения Куйвашева о необходимости принять меры к скорейшей сдаче домов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни