Экс-директор выиграл у «Уральских пельменей» апелляцию на 40 миллионов

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд Перми отказал творческому объединению в иске

Сегодня, 31 июля, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд Перми отказал в полном объеме в иске на 39 млн рублей представителям ТО «Уральские пельмени» в отношении своего бывшего директора Сергея Нетиевского.

Как сообщил «Правде УрФО» представитель Нетиевского, решение суда уже вступило в законную силу. Таким образом, суд второй инстанции подтвердил ранее вынесенное решение суда первой инстанции.

«В суде адвокаты представили доказательства того, что эти деньги были потрачены на расходы по организации 21 концерта «Уральских пельменей» с 2012 по 2015 год», – рассказал представитель Нетиевского.

Напомним, претензии «Уральских пельменей» возникли в связи с тем, что когда в 2009 году на телеканале «СТС» было запущено шоу «Уральские пельмени», Нетиевский при помощи своих ИП выстраивал и вел работу с администраторами, костюмерами, реквизиторами, гримерами и прочими службами в Екатеринбурге. Позже представители «Уральских пельменей» просуммировали все расходы на организацию 21 концерта с 2013 по 2015 год и пришли к выводу, что действия бывшего директора привели к убыткам творческого объединения на 39 млн рублей.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», в апреле Арбитражный суд Свердловской области также отказал «Уральским пельменям» в иске к бывшему директору одноименного творческого объединения Сергею Нетиевскому. Истцы требовали признать незаконным договор, заключенный между ООО «Творческое объединение «Уральские пельмени» и индивидуальным предпринимателем Сергеем Нетиевским, а также обязать его вернуть обществу сумму полученного вознаграждения. Представители творческого объединения указали, что у директора коллектива имелась заинтересованность в сделке, и в результате заключения договора творческому объединению был причинен вред.

Между тем в марте 2018 года появилась информация, что ГУ МВД по Свердловской области в отношении Нетиевского возбудило уголовное дело за хищение 173 млн рублей. Позже заместитель генпрокурора РФ в УрФО Юрий Пономарев дал указания свердловскому прокурору Сергею Охлопкову проверить законность уголовного преследования экс-директора «Уральских пельменей».

Фото: www.eg.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни