Энергетики заявили о росте тарифов в ЯНАО

Цены на коммунальные услуги выросли с 1 июля

С 1 июля 2018 года в России утверждены новые тарифы для расчета стоимости коммунальных услуг.

В 2018 году нормы федерального законодательства разрешают повысить средний индекс размера платы, вносимой жителями Ямала за коммунальные услуги, на уровне 4%, с учетом предельно допустимого отклонения от указанного индекса в большую строну на 2,2%.Для потребителей коммунальных услуг, предоставляемых АО «Ямалкоммунэнерго», плата повысилась не более чем на 4%.

Таким образом, в ЯНАО рост тарифов во втором полугодии 2018 года составил 3,5% для тепловой энергии, 3,7% – для электроэнергии, 4% – для услуг водоснабжения и водоотведения, 3,4% – для стоимости сжиженного газа, 2,6% – для газа сетевого.

В ресурсоснабжающей компании отметили, что тарифы для юридических лиц, согласно российскому законодательству, могут быть снижены. Это зависит от модернизации объектов жизнеобеспечения, перехода на экономичные и экологичные виды топлива, введения в эксплуатацию современных объектов тепло- и электрогенерации. Так, тариф на теплоснабжение и горячую воду для потребителей данной категории в селе Красноселькуп снизился почти на 15 % от действующего в предыдущем периоде. Динамика снижения по отдельным видам коммунальных услуг отмечена также в Надымском, Шурышкарском, Приуральском и Пуровском районах округа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни