Реконструкцию очистных сооружений в Среднеуральске отдали подрядчику «Роснефти»

Проект рассчитан на 3 года

Перекладкой очистных в Среднеуральске займется московское ООО «Исток-Проходка». Стоимость контракта составила 625,9 млн рублей.

В Среднеуральске подведены итоги конкурса по определению подрядчика для реконструкции очистных сооружений хозяйственно-бытовых сточных вод, производительность которых по итогам работ должна составить 15 тыс. куб. м/сутки. Представители администрации муниципалитета ранее заявляли о высоком интересе участников рынка к проекту. Однако на конкурс в итоге заявилось только две компании, одна из которых была анонимным участником, вторая – ООО «Исток-Проходка». Депутаты гордумы Среднеуральска объясняют сложившуюся ситуацию жесткими требованиями к участникам: предоставлением банковской гарантии и постоплатой работ. Финансирование проекта, идущее из областного и местного бюджетов, разбито на 3 этапа: в 2018 году будет выделено 80 млн рублей, 2019 году – 221,8 млн, в 2020 году – 324,1 млн рублей.

При рассмотрении заявок на втором этапе конкурса соответствующей требованиям была признана только документация ООО «Исток-Проходка». В итоге конкурс был признан несостоявшимся. Контракт заключен с ООО «Исток-Проходка» (по данным «Контур.Фокус», по 50% уставного капитала закреплено за Дмитрием Иваненко и Сергеем Косаревым). Предприятие и ранее активно участвовало в торгах, в числе его контрактов «Выполнение остаточных объемов СМР по объекту: «Объекты водоотведения: очистные сооружения II очередь (тит.860-05)» по заказу ПАО «НК «Роснефть» за 471 млн рублей.

Фото: grifoninfo.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни