Куйвашев назначил ответственных за наследие ЧМ-2018

Разбор и сохранность временных трибун стадиона обеспечат Минспорта и МУГИСО

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение об эффективном использовании объектов инфраструктуры, построенных к Чемпионату мира по футболу – 2018 в Екатеринбурге.

Как следует из документа, Минспорта региона назначено ответственным за эффективное использование всех объектов. В частности, ведомство должно обеспечить сохранность демонтированных временных трибун, инфраструктуры и оборудования на территории, прилегающей к стадиону «Екатеринбург-Арена».

Минспорта также поручено утвердить перечень распределения временных трибун и других объектов, разработать проектно-сметную документацию на создание материально-технической базы для проживания спортсменов на базе «Уральской футбольной академии», а также с 1 сентября 2018 года открыть там региональный центр футболистов.

МУГИСО, согласно документу, назначается ответственным за передачу в госсобственность региона «Екатеринбург-Арены», временных трибун и объектов инфраструктуры. Региональный Минфин должен будет выделить средства на финансирование мероприятий по приему, обеспечению сохранности и распределению этих объектов.

В распоряжении также отмечается, что контроль за его исполнением губернатор берет на себя.

Фото: «Правда УрФО»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни