Фонд ММК направил 125 миллионов на помощь детям

Средства, в частности, получили соцучреждения

Благотворительный фонд «Металлург», крупнейшим благотворителем которого является ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», за полугодие израсходовал 125,6 млн рублей на реализацию программы «XXI век – детям Южного Урала».

В рамках программы средства были потрачены на поддержку учреждений соцсферы, организующих досуг детей, программу стимулирования рождаемости, охрану материнства и младенчества, соцподдержку многодетных семей, поддержку коррекционных, интернатных и медицинских детских учреждений города.

В частности, средства были направлены в центр «Материнство», где бесплатно наблюдается около 200 женщин со сроками беременности от 13 недель. За полгода его посетило 400 человек. Кроме того, в рамках программы была оказана матпомощь на приобретение одежды новорожденным и ежемесячная помощь по уходу за детьми до 3 лет.

Вместе с тем фонд распределил средства на поддержку многодетных семей – на учете в организации их стоит 1033. Семьи получили компенсации по оплате коммунальных услуг, а дети – подарки на дни рождения.

По программе «Наши дети» финпомощь получает три десятка детских спецучреждений. На средства фонда для них приобретается детская одежда, обувь, лекарства, канцтовары, спортинвентарь, книги, учебники, игрушки и так далее.

Также по инициативе главы совета директоров ММК Виктора Рашникова реализуется программа «Одаренные дети Магнитки». В рамках нее помощь получают дети из малообеспеченных семей для участия в конкурсах, олимпиадах, соревнованиях.

Ко Дню защиты детей фонд организовал множество мероприятий. Так, сто детей с ограниченными возможностями и 32 ребенка из семей, потерявших кормильца, получили сладкие подарки, 821 многодетной семье вручили подарочные сертификаты на посещение художественных и мультипликационных фильмов. 24 ребенка-инвалида смогли посетить праздничное мероприятие в детском парке развлечений «Мегалэнд».

Фото: «Магнитогорский рабочий»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни