Екатеринбург претендует на проведение летней Универсиады-2023

Заявка уже подана

Летняя Универсиада 2023 года может пройти в Екатеринбурге. Столица Урала уже подала соответствующую заявку на проведение крупного международного спортивного события.

Единственным конкурентом Екатеринбурга является Якутск, однако по оценкам экспертов, шансы уральской столицы в настоящее время выглядят предпочтительнее.

«Заявка уже сформирована и подана. Конечно, мы очень хотели бы принять такое масштабное спортивное событие. Это стало бы отличным подарком к 300-летию нашего города», – сообщил «Правде УрФО» пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Анатолий Карманов.

При этом в беседе с изданием представитель мэрии отметил, что в рамках подготовки к главному событию в мировом студенческом спорте предстоит заняться строительством дополнительной инфраструктуры. Основную часть программы Универсиады способен взять на себя Центральный стадион, однако городу, скорее всего, потребуется новый бассейн олимпийского стандарта и легкоатлетическая арена. Впрочем, по всей вероятности, в случае победы заявки Екатеринбурга финансирование будет осуществляться не только из муниципального и областного, но и федерального бюджета.

Напомним, летняя Универсиада 2013 года с успехом прошла в Казани, а зимнюю Универсиаду-2019 примет Красноярск.

 

Фото:  warnet.ws

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Екатеринбург претендует на проведение летней Универсиады-2023”

  1. Александр

    А,вы у НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ — СПРОСИЛИ …нужна в России очередная Универсиада?

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни