Правительство Челябинской области заработало 500 миллионов на продаже дорожного предприятия

«РЭМЭКС» ушел с молотка за полцены

Фонд имущества Челябинской области в рамках программы приватизации продал на аукционе 100% уставного капитала ООО «Предприятие по эксплуатации искусственных сооружений «РЭМЭКС», принадлежащего региональному правительству.

Торги на понижение начальной цены прошли 30 июля. Как сообщили в Минимущества региона, начальная стоимость актива составляла 1,03 миллиарда рублей. Каждый шаг аукциона предусматривал снижение цены на 10%. В процедуре торгов приняли участие два претендента. Победителем признано ООО «ТехноПарк», предложившее 501,9 тысячи рублей. Договор купли-продажи должен быть заключен в срок до 6 августа 2018 года.

Напомним, начиная с февраля 2018 года это была уже четвертая попытка продать дорожное предприятие. Все предыдущие торги были признаны несостоявшимися из-за отсутствия участников.

Всего в планах челябинских властей продать 4 дорожно-строительных актива. В июне состоялась продажа 100% доли уставного капитала ООО «Чебаркульское предприятие по ремонту и содержанию автомобильных дорог». На очереди еще два – ООО «Карталинское предприятие по ремонту и содержанию автомобильных дорог» и ООО «Сосновское предприятие по ремонту и содержанию автомобильных дорог».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни