В Свердловской области на металлургическом заводе погиб рабочий

Правоохранители проверяют соблюдение техники безопасности

В Серове на стане 320 сортопрокатного цеха ПАО «Надеждинский металлургический завод» погиб рабочий. Несчастный случай произошел вчера в обед.

По данным пресс-службы прокуратуры Свердловской области, 31-летний вальцовщик стана во время рабочей смены зацепился одеждой, его затянуло в валки стана.

В пресс-службе «Надеждинского металлургического завода» подтвердили факт несчастного случая на стане 320 сортопрокатного цеха. Во время рабочей смены вальцовщик получил тяжелые травмы, был экстренно госпитализирован в реанимационное отделение ГБУЗ «Серовская городская больница», но спасти его не удалось.

«В настоящее время по факту несчастного случая компетентными органами при содействии администрации предприятия проводится проверка, в ходе которой будут установлены условия и обстоятельства произошедшего», – добавили на заводе.

В свою очередь в надзорном ведомстве добавляют, что по результатам судебно-медицинского освидетельствования будет установлена точная причина смерти работника предприятия. Кроме того, в ходе прокурорской проверки будет дана правовая оценка соблюдению техники безопасности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни