Полпред президента в УрФО проинспектировал стройку СШХ

Цуканов прибыл с проверкой в ЯНАО

Сегодня, 27 июля, полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Цуканов прибыл в ЯНАО, где вместе с главным федеральным инспектором округа Александром Ямохиным и врио губернатора Дмитрием Артюховым осмотрел инфраструктуру «Северного широтного хода».

Во время вертолетного облета Николай Цуканов оценил степень готовности объектов. В частности, на месте, где запланировано строительство моста через реку Обь, в настоящее время производится отсыпка площадки для проведения изысканий, испытаний оборудования и стыковки свай. Закончить мероприятия по определению несущей способности грунта планируется до конца сентября 2018 года, после чего полученные данные будут внесены в проектную документацию.

Кроме того, участники облета ознакомились с инфраструктурными объектами, находящимися поблизости. Среди них участок железнодорожной линии Обская – Бованенково и прилегающая к нему станция, где планируется создание многоцелевого транспортного узла. А также ряд объектов социально-экономической сферы, находящихся в Салехарде и на территории Приуральского района.

Как сообщили в правительстве округа, Николай Цуканов пробудет на Ямале два дня. Сегодня после посещения инфраструктурных объектов полпред и глава региона Дмитрий Артюхов провели рабочую встречу, после которой намечено совещание по социально-экономическому развитию ЯНАО.

Фото: правительство.янао.рф

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни