Куйвашев урежет резервный фонд Свердловской области ради ЖКХ

Средства направят в Полевской и Сысерть

Свыше 6 млн рублей из резервного фонда правительства Свердловской области направят на реконструкцию сетей водоснабжения и водоотведения в Полевском городском округе и на текущий ремонт водопровода в Сысертском городском округе. Распоряжение дал губернатор Евгений Куйвашев.

На указанные средства в Сысертском ГО произведут ремонт водопроводных сетей в поселке Большой Исток. Сети давно исчерпали свой эксплуатационный ресурс и работают лишь на конструктивном запасе прочности. Дальнейшее затягивание с их капитальным ремонтом грозит возникновением аварийных ситуаций и перебоев с водоснабжением, отметили в правительстве региона.

В Полевском на выделенные средства будет проведена реконструкция подземных инженерных сетей водоснабжения и водоотведения, проходящих вдоль улицы Трояна. После завершения работ в 2019 году здесь начнется благоустройство пешеходного бульвара.

Напомним, в 2017 году поддержку в различных формах на модернизацию сферы ЖКХ получило 26 муниципальных образований. В этом году объем финансирования территорий составит около 320 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни