Прокуратура выявила пожароопасные школы и детсады в Тюменской области

Установлено, что в обшивке фасадов зданий использовались горючие материалы

Прокуратура Тюменской области отчиталась об итогах проверок, проведенных по фактам возгораний фасадов зданий в Тюмени. Всего ведомство проверило 657 объектов в регионе, из которых 52 не соответствовали требованиям безопасности из-за горючих материалов.

Как рассказал зампрокурора Тюменской области Руфат Биктимеров на пресс-конференции, проверено 128 жилых домов. «Проведено 66 пожарно-технических экспертиз. Установлено, что 52 объекта не соответствуют требованиям безопасности из-за горючих материалов. Из них два – жилые дома, остальные – административные здания и муниципальные учреждения, включая школы и детские сады. По результатам проверок возбуждено 29 административных дел, наложено штрафов на 2,1 млн рублей. На 1,8 млн рублей в настоящее время штрафы оплачены», – сообщил Биктимеров.

Помимо этого, он рассказал о проверках пожарной безопасности в тюменских торговых центрах. Так, на данный момент два крупных ТЦ все еще не могут возобновить деятельность.

«ТЦ «Центральный» и ТЦ «Корона» все еще приостановлены в деятельности. ТЦ «Корона» начал эксплуатироваться без приемки комиссии. По ТЦ «Центральный» мы руководствовалось принципами безопасности посетителей. Судом им было запрещено осуществлять торговую деятельность. В августе они хотят открыть первый этаж. Если все нарушения будут устранены, то он будет открыт», – сообщил зампрокурора.

Напомним, проблему частных возгораний фасадов зданий в Тюмени также поднимали депутаты гордумы.

Фото: pssk-sar.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни