Обманутые дольщики пожаловались полпреду президента и генпрокурору на мэрию Екатеринбурга

По мнению граждан, мэрия тормозит процесс предоставления застройщику компенсационной земли

Обманутые дольщики из Арамиля провели митинг в Зеленой роще. Всего собралось 30 человек. По итогам протестной акции они составили резолюцию, которую направили полпреду президента РФ в УрФО Николаю Цуканову.

Как сообщили организаторы мероприятия, они не согласны с действиями администрации Екатеринбурга в вопросе предоставления компенсационных земельных участков для своего нового застройщика – компании «ТЭН». Согласно договоренностям с властями города, застройщик должен был получить землю в качестве компенсации за то, что берется достроить проблемные дома в Арамиле.

«Мы написали обращение к полпреду, где указываем, что по нашему мнению, координационная комиссия занимается профанацией и уже год не может решить нашу проблему. Так, только через год в администрации Екатеринбурга, представители которой входят в комиссию, спохватились, что не могут предоставить застройщику землю под больницей в Зеленой роще. Чиновники обосновали это тем, что на этом месте будет построен губернаторский лицей, хотя известно, что его будут строить в микрорайоне Солнечный. Также мы написали обращение в Генпрокуратуру с просьбой разобраться в ситуации», – сообщила Наталья Перерва.

Она пояснила, что в целом застройщику предлагали пять земельных участков, но все они были обременены. Между тем губернатор Евгений Куйвашев 3 июля лично встретился с дольщиками и дал распоряжение срочно подобрать участки для компенсации затрат застройщику.

Всего  в Арамиле недостроенными остаются 9 домов, в которые вложились дольщики. Большая их часть находится на уровне котлована. По предварительным оценкам, завершение всех объектов обойдется «ТЭНу» примерно в 270 млн рублей.

 

Фото организаторов митинга

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни