«Облкоммунэнерго» направило 30 миллионов на реконструкцию сетей Первоуральска

Часть пунктов инвестиционной программы уже реализована

В 2018 году «Облкоммунэнерго» проведет реконструкцию порядка 20 объектов электросетевого хозяйства Первоуральского городского округа. Общий объем инвестиций составит порядка 30 млн рублей.

Как сообщили в компании, уже завершены работы по модернизации сетей в поселке Билимбай, здесь заменили двухкилометровую ветхую ЛЭП, в Крылосово построены новые комплектная трансформаторная подстанция и воздушная линия 10 кВ, обновлено 1,8 км распределительных сетей.

В рамках летней ремонтной кампании специалисты предприятия также реконструируют линию 0,4 кВ в квадрате улиц Рабочая – Нахимова – Пелевина в Первоуральске и по улице Садовая в поселке Прогресс, здесь будет заменено порядка 1,6 км сетей. В Новоуткинске введут в эксплуатацию две новые КТП и проложат кабельные линии к ним.

«Мы ежегодно вкладываем средства в развитие электросетевой инфраструктуры Первоуральского ГО, чтобы улучшить качество и надежность электроснабжения потребителей. За 2017 год и 1-е полугодие этого года мы установили 18 новых трансформаторных подстанций, смонтировали более 38 км линий электропередачи и заменили 990 опор. В прошлом году на эти цели было направлено 54 млн рублей», – озвучил итоги работы предприятия генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Дмитрий Буданов на заседании городской думы.

По данным энергетиков, аварийность в электросетевом комплексе Первоуральска удается снижать примерно на 20% ежегодно. Так, если в прошлом году на линиях было зафиксировано 496 отключений, то в 2016 году их было свыше 600. В настоящее время в зоне ответственности территориального подразделения «Облкоммунэнерго» находятся более 800 км воздушных и 200 км кабельных линий электропередачи, 2 подстанции классом напряжения 110 и 35 кВ и 256 трансформаторных подстанций. При этом большинство объектов энергохозяйства городского округа имеет высокую степень износа.

Фото: egtm40.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни