Челябинское Минэкологии ответило на претензии прокуратуры по схеме обращения с отходами

Ведомство настаивает на исполнении норм закона

Министерство экологии Челябинской области полагает, что прокурорское представление по нарушениям законодательства в сфере обращения отходов было внесено ошибочно. Чиновники указывают на наличие всех необходимых документов.

Как пояснили «Правде УрФО» в пресс-службе регионального Минэкологии, информация о медицинских, биологических, сельскохозяйственных и иных отходах, а также местах их размещения, указана в территориальной схеме обращения отходов и опубликована на сайте ведомства. В связи с этим на данный момент в министерстве затрудняются прокомментировать претензии прокуратуры и обещали предоставить позицию после согласования с юридическим отделом.

Напомним, сегодня прокуратура Челябинской области внесла представление заместителю губернатора Сергею Сушкову в связи с выявленными недостатками в территориальной схеме обращения с отходами. По версии надзорного ведомства, в данном документе нет информации о медицинских, биологических, сельскохозяйственных и иных видах отходов, а также о тех местах, где они размещаются.

Ранее также законность территориальной схемы в части вывоза отходов из пяти районов Челябинска на полигон в Полетаево оспорил областной суд. Минэкологии вышло с апелляционной жалобой.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни