Прокуратура требует от Тефтелева прекратить вывоз мусора на городскую свалку

Челябинскому мэру внесено представление

Прокуратура Челябинска потребовала от главы города Евгения Тефтелева повлиять на муниципальные унитарные предприятия (МУП), которые продолжают вывозить отходы на городскую свалку.

Как сообщала «Правда УрФО», в областном центре 1 июля началась поэтапная ликвидация свалки. Она должна быть закрыта на размещение отходов юридических лиц и промышленных предприятий.

Челябинская прокуратура провела проверку предприятия МУП «ГорЭкоЦентр», в ходе которой установлено, что, несмотря на договор с полигоном «Полетаево», данная организация складирует отходы на городской свалке.

«Так, МУП «ПОВВ», имеющее с ООО «Полигон ТБО» договор оказания услуг по размещению отходов на территории полигона «Полетаево», осуществляет вывоз отходов производства и потребления для последующего их размещения на территорию Челябинской городской свалки, что создает еще большую нагрузку на экосистему и, как следствие, неблагоприятную экологическую обстановку на территории города Челябинска», – сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

В ходе рейдов были установлено незаконное размещение МУП «ПОВВ» мусора на Челябинской городской свалке. Следствием этих фактов стало представление прокуратуры о ликвидации нарушений природоохранного законодательства городским властям.

Фото: chita.news

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни