Комиссия отсеяла 5 претендентов на пост главы Екатеринбурга

Итоговое заседание состоится 29 августа

Конкурсная комиссия по отбору кандидатов на пост главы Екатеринбурга не допустила до следующего этапа конкурса 5 кандидатов.

Об этом рассказал председатель комиссии Валерий Чайников. По его словам, не допущены к собеседованию Виктор Карпов, у которого нет копии паспорта, Антон Дербенев, Андрей Еланцев, Елена Лузина и Валерий Хаданович. У последних четырех кандидатов отсутствуют справки о судимости. Необходимые документы они должны предоставить до 31 июля.

Кроме того, комиссия назначила итоговое заседание на 29 августа. Именно тогда пройдет финальный отбор, в ходе которого будет вынесено решение о том, каких кандидатов рекомендовать к рассмотрению думой.

До этого времени их документы будут проверять профильные структуры. На данный момент комиссия направила запросы в различные органы, чтобы проверить достоверность сведений, представленных кандидатами.

Напомним, собеседования с ними пройдут с 1 по 3 августа. У кандидатов будет по 15 минут, чтобы представить свою программу. В комиссии обещают, что процедура будет публичной.

Фото: smartexpoural.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни