Куйвашев привлечет Минсельхоз РФ к финансированию предприятия УГМК

Компания претендует на компенсации в сумме более 200 миллионов рублей

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев направит обращение к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву о необходимости выделения средств в рамках возмещения части затрат на строительство тепличного комплекса «УГМК-Агро».

Об этом сегодня заявил глава региона на заседании свердловского правительства. По словам главы МинАПК области Дмитрия Дегтярева, федеральный Минсельхоз в настоящее время запросил мнения регионов о реализации программы возмещения затрат на строительство тепличных комплексов. Новый порядок выделения средств будет утвержден до 1 сентября 2018 года. Губернатор напомнил, что в рамках федеральной программы обсуждался вопрос компенсации 20% затрат, идущих на расширения тепличного комплекса в Верхней Пышме ЗАО «Тепличное» (подразделение ООО «УГМК-Агро»). Стоимость проекта оценивалась в 1,3 млрд рублей, о чем сообщала «Правда УрФО». По словам Евгения Куйвашева, на проект привлекаются в том числе кредитные средства.

«Подготовьте обращение на (имя председателя правительства РФ Дмитрия) Медведева от моего имени и на полпреда», – обратился к министру Евгений Куйвашев.

Фото: 24ri.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни