«Т Плюс» увеличил инвестиции в активы до 5,9 миллиарда

В целом на инвестпрограмму в этом году компания израсходует 23,4 миллиарда рублей

ПАО «Т Плюс» инвестировало в техническое перевооружение, реконструкцию и развитие своих активов в 16 регионах России 5,9 млрд рублей в первом полугодии 2018 года. Это в 3 раза больше, чем в аналогичном прошлогоднем периоде, когда вложения составляли 1,8 млрд рублей.

В компании отмечают, что в целом в текущем году на инвестпрограмму будет израсходовано 23,4 млрд рублей, что на 53% больше планов по 2017 году (15,3 млрд рублей). При этом в прошлом году рост вложений составил 37% по отношению к предыдущему году – это 11,2 млрд рублей.

Отметим, до конца лета ФАС даст оценку возможному слиянию «Т Плюс» и «Газпром энергохолдинг». По оценке «Совета рынка», слияние компаний может негативно повлиять на рынок электроэнергетики в России и приведет к снижению конкуренции.

Напомним, свердловский филиал «Т Плюс» имеет теплосетевые активы в семи городах: Екатеринбурге, Березовском, Верхней Пышме, Первоуральске, Нижней Туре и Лесном. В состав филиала входит 6 станций: Нижнетуринская ГРЭС, ТЭЦ Академическая, Верхотурская ГЭС, Ново-Свердловская ТЭЦ, Свердловская ТЭЦ, Первоуральская ТЭЦ.

Фото: bbgl.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни