КПРФ втянула в войну с «ФОРЭСом» Роспотребнадзор

Активистов не устроили ответы контролирующего органа

Депутат думы Асбеста от КПРФ Наталья Крылова и несколько жителей Сухого Лога потребовали от представителей Роспотребнадзора Свердловской области «честной проверки завода «ФОРЭС» в Сухом Логе.

Как рассказала «Правде УрФО» Наталья Крылова, сегодня два активиста провели пикеты у здания Роспотребнадзора Свердловской области. Общественники сомневаются в объективности данных проверок предприятия «ФОРЭС» в городе. Также Крылова и ряд жителей направляли обращения в Роспотребнадзор с просьбой проверить завод группы в Асбесте.

«У нашего (областного) Роспотребнадзора нет аккредитованной лаборатории, поэтому они не могут проводить анализы содержания пыли в воздухе (на предприятии) и других веществ. У нас есть свидетельства рабочих, что на момент проверки на заводе «ФОРЭСа» занижают объемы выбросов. В феврале мы делали запросы в Роспотребнадзор по поводу работы завода в Асбесте. Получили ответы, которые нас не удовлетворили. Органы проверили документацию предприятия, а по ряду вопросов о содержании вредных веществ написали, что у них просто нет информации, то есть содержание веществ не проверялось», – объяснила позицию в отношении надзорной структуры Наталья Крылова.

Напомним, что депутат от КПРФ уже более полугода активно критикует «ФОРЭС» и участвует в организации протестных пикетов против деятельности предприятия. Представители этой же партии, как сообщала «Правда УрФО», ранее предлагали одному из асбестовских блогеров средства за распространение негативной информации о деятельности предприятия. В «ФОРЭСе» считают развернутую против предприятия деятельность вероятным заказом со стороны конкурентов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “КПРФ втянула в войну с «ФОРЭСом» Роспотребнадзор”

  1. Андрей

    Оштрафовать надо этих двух нарушителей активистов которые провели пикеты у здания Роспотребнадзора, это нарушение законодальства по проведению пикетов. Сотню раз уже предприятие Роспотребнадзор проверял ни чего плохого в воздухе не находил, не по наслышке знаю на ФОРЭС, фильтры которые собирают пыль хорошие, современные стоят и во время обслуживаются. Понятно они хотят добиться, что бы предприе закрыли, а работники оказались безработными. А, представители КПРФ любят пиарятся во всем типо помощь кому то оказывают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни