МВД возбудило уголовное дело после избиения главы штаба кандидата в гордуму Екатеринбурга

Полиция продолжает поиски нападавших

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту нападения на Дениса Граматчикова – главу штаба кандидата в депутаты Екатеринбургской городской думы Владимира Нагибина. Об этом «Правде УрФО» рассказал сам пострадавший.

По словам Дениса Граматчикова, у следствия пока нет информации о том, кто может быть причастен к нападению, однако, как уже сообщалось ранее, он не исключает, что избиение, скорее всего, связано с профессиональной деятельностью.

Как сообщил «Правде УрФО» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, уголовное дело возбуждено по ст.116 РФ «Побои».

«На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа территориального ОВД. Для установления степени тяжести травм, причиненных потерпевшему, назначена судебно-медицинская экспертиза. Установление личности пострадавших уточняется», – сообщил Горелых.

Напомним, нападение произошло 20 июля в тот момент, когда Денис Граматчиков нес подписные листы кандидата в депутаты Владимира Нагибина. По словам потерпевшего, 3 или 4 человека повалили его на землю и начали запинывать ногами. В больнице, куда после избиении обратился Денис, у него диагностировали сотрясение мозга.

Фото: страница Дениса Граматчикова в Faсebook

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни