«Северстали» предложили место в промышленности ХМАО

Компания подписала соглашение с властями округа

Правительство Югры и ПАО «Северсталь» подписали генеральное соглашение, которое предполагает развитие обрабатывающих секторов промышленности округа, реализацию проектов в сфере металло- и деревообработки, горнодобывающей промышленности, развития IT-технологий и цифровой экономики.

Документ стал логическим продолжением ранее достигнутых договоренностей, согласно которым «Северсталь» возведет в Сургуте завод по металлообработке стоимостью 13 миллиардов рублей.

В компании заявили, что реализация инвестиционного проекта не повлияет на экологическую обстановку в городе, поскольку при строительстве комплекса будут применяться современные технологии по охране окружающей среды.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», земля под комплекс будет предоставлена на льготных условиях, компания получит земельный участок площадью 353 тыс. кв. м, расположенный на северо-западе Сургута в районе улицы Автомобилистов. Глава Сургута Вадим Шувалов сообщал, что проект полностью поддержан властями. Решение о предоставлении участка уже принято.

Проект будет реализован в течение 2-3 лет – завод запустится в конце 2020 года. Общий объем инвестиций составит около 13 миллиардов рублей, прогнозную выручку на предприятии оценивают на уровне 18 миллиардов. Ожидаемая сумма отчислений в консолидированный бюджет ежегодно составит порядка 500 млн рублей. Планируется, что на предприятии будет создано около 500 новых рабочих мест.

Фото: expert.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни