ФАС вскрыла сговор среди перевозчиков Тюмени

Четырем компаниям придется заплатить штраф

УФАС по Тюменской области раскрыло сговор перевозчиков. Компании, между членами которых были установлены родственные связи и договорные отношения, ставили своей целью победить в конкурсе на маршруты, а потом бездействовать, чтобы контракт остался у предыдущего перевозчика.

В сговоре уличили ООО «Мос-Авто», ООО «Тюмень-Лессервис», ИП Шулепов и ИП Сериков. Они действовали на двух торгах, начальные цены которых составляли по 5,3 млн рублей.

Участники стремились занять первое и второе места. После этого победитель торгов не направлял в указанный срок подписанный проект договора и признавался уклонившимся. В такой ситуации заказчик должен был подписать договор со вторым победителем. Однако он не соглашался, и торги признавались несостоявшимися. Таким образом, до момента проведения повторных торгов контракт оставался у прежнего перевозчика.

Все участники картеля уже написали заявления в тюменское УФАС о своей причастности к противоправным действиям на торгах. Их ждут штрафы в размере до одной второй начальной стоимости предмета торгов.

Фото: vladtime.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни