Челябинские предприниматели поделят миллионы фонда инноваций

Общая сумма грантов превысила показатели 2017 года

Четыре челябинских компании получили порядка 78 млн рублей от Фонда содействия инноваций. За счет этих средств компании будут развивать свой бизнес в сфере информационных технологий.

Речь идет о компаниях ООО «Тридиви» (платформа 3D компьютерного зрения для приложений AI/AR/VR), АО НПК «Теко» (универсальная базовая платформа с цифровой обработкой сигнала и построением на ее основе широкого спектра высокоточных бесконтактных датчиков положения, перемещения, вращения для работы в условиях экстремальных температур и давления), ООО «Курсир» (проект мобильного радиоизмерительного комплекса для авионики) и ООО «ЮУРИТЦ» (программно-технические комплексы на базе беспроводных интеллектуальных сенсоров для предиктивного управления городскими теплосетями и потребителями с применением «цифрового двойника» объектов передачи и потребления энергоресурсов).

По словам вице-губернатора Челябинской области Руслана Гаттарова, по поручению главы региона Бориса Дубровского на Южном Урале усилена работа с технологическими предпринимателями и инноваторами.

«Общая сумма грантов в 4 раза больше показателей 2017 года, когда был получен один грант на 19 млн. Победа четырех компаний региона в конкурсе «Развитие-НТИ», позволившая получить гранты Фонда содействия инновациям, стала возможной в том числе благодаря поддержке Центра кластерного развития», – цитирует Гаттарова пресс-служба Министерства экономического развития региона.

Фото: mineconom74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни