Немецкие компании профинансируют ВСМ Челябинск – Екатеринбург

«Немецкая инициатива по развитию ВСМ в России» заявила о сотрудничестве по трем направлениям

Немецкие компании намерены профинансировать проект создания Уральской ВСМ Челябинск – Екатеринбург.

Об этом стало известно на встрече руководителя рабочей группы «Немецкая инициатива по развитию ВСМ в России» Рольфа Эпштайна с вице-губернатором Челябинской области Русланом Гаттаровым и генеральным директором ХП «УСМ» Сергеем Бревновым.

Встреча состоялась в продолжение переговоров между челябинским губернатором Борисом Дубровским и главой Siemens в России Дитрихом Мёллером, состоявшихся на прошлой неделе на площадке «ИННОПРОМ-2018», сообщает пресс-служба Министерства экономического развития региона.

По словам Рольфа Эпштайна, «Компании Немецкой инициативы по ВСМ в России» сейчас анализируют документы ХП «УСМ». Участие в проекте создания Уральской ВСМ Челябинск – Екатеринбург рассматривается по трем направлениям.

Во-первых, предлагается обеспечение заемного финансирования проекта. Доля немецких банков в общем объеме финансирования будет определена с учетом российских финансирующих организаций и институтов развития. Во-вторых, немецкие компании готовы к привлечению денежных средств в капитал концессионера и, в-третьих, планируют выступить в качестве технологического партнера проекта, использовать опыт и компетенции по проектированию и строительству ВСМ, которые были наработаны в Германии.

Отметим, «Немецкая инициатива по развитию ВСМ в России» представляет собой консорциум из порядка 30 компаний (в том числе «Дойче Бан АГ», «Сименс АГ», Deutsche Bank, «ШТРАБАГ СЕ», Vossloh Group), специалистов в области железнодорожного транспорта, строительства и финансов.

Фото: pravmin74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни