СКР возбудил уголовное дело по факту смерти сотрудницы свердловского завода Аристова

Руководство подозревают в нарушении охраны труда при эксплуатации оборудования

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту смертельного травмирования машинистки крана металлургического производства на «Серовском заводе ферросплавов» (принадлежит АО «Челябинский электрометаллургический комбинат» Александра Аристова и Юрия Антипова).

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека». По версии следствия, инцидент произошел в результате нарушения ответственными лицами предприятия обязанностей по соблюдению требований охраны труда при эксплуатации промышленного оборудования.

В настоящее время следователи СКР устанавливают конкретное лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого. Истребована и анализируется необходимая документация, касающаяся обеспечения требований безопасности на производстве. Для определения точной причины смерти погибшей женщины проводится судебно-медицинская экспертиза.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», инцидент произошел 8 июля около 22:00. СМИ озвучивали разные версии случившегося. По одной из них, ковш, в который заливался металл, был не просушен, и при соприкосновении воды с горячим металлом произошел взрыв. Раскаленный металл попал в кабину, где находилась женщина. По другой версии, в цехе протекала крыша, в какой-то момент произошло короткое замыкание, и кран загорелся.

Фото: serovglobus.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни