Детские лагеря Курганской области остались без медоборудования

ОНФ проверил организацию отдыха детей

Активисты «Общероссийского народного фронта» в Курганской области провели мониторинг состояния детских оздоровительных лагерей региона. В ходе опроса родителей и выездных рейдов были выявлены устаревшее медоборудование и очереди в душ.

Эксперты проверили 5 лагерей: «Лесная республика» в Каргапольском районе, «Красные Орлы» в Катайском районе, а также 3 учреждения в Кетовском районе: «Космос», «Романтика» и «Зауральские таланты».

В ходе рейдов были проверены состояние зданий, помещений и территорий лагерей, загруженность учреждений, реализация образовательных программ, подготовка вожатых, кружковая работа, состояние медпункта, качество питания, наличие системы водоснабжения и исправность системы пожарной безопасности, детское игровое оборудование, наличие необходимой мебели и инвентаря.

По данным экспертов, лагеря нуждаются в косметическом ремонте и обновлении медицинского оборудования. Зачастую дети недостаточно вовлекаются в различные мероприятия. А в одном из учреждений, чтобы принять душ, детям приходится записываться в очередь.

Итоги мониторинга активисты ОНФ озвучили на круглом столе с участием представителей департамента образования и науки Курганской области, детских оздоровительных лагерей, а также надзорных органов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни