Куйвашев пообещал оргвыводы чиновникам за коллапс питьевого водоснабжения в Североуральске

Глава региона заверил, что воду жителям доставят в кратчайшие сроки

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев распорядился в срочном порядке обеспечить питьевой водой жителей Североуральска. Как сообщил глава региона, в ближайшее часы граждане получат «достаточное количество воды для своих нужд».

Между тем Евгений Куйвашев пообещал дать оценку действиям местных чиновников по организации работы коммунальных служб при ликвидации аварии и обеспечению жителей водой.

«В кратчайшие сроки будет возобновлено нормальное регулярное водоснабжение. Уже после этого будем разбираться в причинах случившегося и смотреть, как вели себя должностные лица в городе», – заявил Куйвашев. 

Как ранее сообщала «Правда УрФО», коммунальный коллапс в Североуральске вызван обвалом бетонного русла реки в поселке Калья. ЧП произошло 16 июля. Вода из реки попала в водозабор. В свердловском управлении Роспотребнадзора не исключали, что в результате может ухудшиться качество воды в поселках Калья и Черемухово. В настоящее время чиновники отчитались о том, что необходимые работы по устранению ЧП завершены на 85%.

Фото: ngzt.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни