Замгенпрокурора РФ поручил разобраться в причинах столкновений на промплощадке «СИБУРа» в Тобольске

Прокуроры проверят исполнение трудового законодательства в компании

Заместитель генерального прокурора Юрий Пономарев поручил прокурору Тюменской области Владимиру Владимирову организовать проверку по факту беспорядков  на территории строящегося завода ООО «ЗапСибНефтехим» (принадлежит ПАО «СИБУР Холдинг»).

Об этом сообщается на сайте Управления Генпрокуратуры по УрФО. Проверка должна быть проведена безотлагательно. За исполнением поручения установлен контроль.

«Дано указание тщательно выяснить причины и обстоятельства происшествия, обратив особое внимание на возможные нарушения трудового законодательства и социальных прав работников, и при наличии оснований оперативно принять меры прокурорского реагирования», – отмечают  в ведомстве.

Бунт рабочих произошел накануне. Сегодня о нем сообщил ряд СМИ. По словам очевидцев, в нем участвовало порядка 500 мигрантов. Около 100 из них были задержаны полицией. Сообщалось, что рабочие перевернули автобус и разбили автомобиль одного из руководителей предприятия. Речь идет о компании, которая работала по договору субподряда с ООО «Ренейссанс Хэви Индастрис». По данному факту начали проверку органы Следственного комитета. На предприятии прошла выемка документов.

Фото: park72.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни