Тюменские индустриальные парки прописали новых резидентов

Предприятия заняли участки в «Богандинском» и «Боровском»

Три новых резидента зарезервировали площадки в тюменских индустриальных парках. Компании намерены производить минеральную воду, сварочную проволоку и дизельные генераторы.

В частности, в парке «Боровский» участок получила компания «Сибирь-ТрансЭН». Предприятие намерено инвестировать около 40 млн рублей в проект по производству и розливу минеральной воды. Планируется создание 24 рабочих мест.

Еще две компании начнут деятельность в индустриальном парке «Богандинский». Фирма «Техносваркомплект» рассчитывает построить завод по производству сварочной проволоки. После ввода в эксплуатацию его продукция составит конкуренцию немногочисленным отечественным производителям и потеснит с российского рынка шведский концерн ESAB и американский Lincoln Electric. Инвестиции составят 200 млн рублей, а количество рабочих мест позволит дать работу 80 сотрудникам.

Кроме того, компания «Супримекс» планирует открыть в «Богандинском» цех по сборке и техническому обслуживанию дизельных и бензиновых генераторов «Титро». Предприятие рассчитывает производить дизельные генераторы мощностью до 150 кВт. Вложения в проект достигают 54 млн рублей. Численность персонала цеха составит 38 человек.

Стоит отметить, до конца 2018 года в индустриальном парке «Боровской», где уже запущено производство, откроют мощности еще три предприятия. Кроме того, откроется агроиндустриальный парк «Ишимский», а в «Богандинском» будет создан промышленный бизнес-инкубатор.

«Размещение в парке промышленного инкубатора позволит оказывать эффективную инфраструктурную поддержку на всех этапах развития предприятия: от стартапа до запуска серийного производства продукции, увязывая в единую цепочку бизнес-инкубатор, промышленный инкубатор и участок в индустриальном парке для создания серийного производства и реализации инвестпроекта», – считает гендиректор Агентства инфраструктурного развития Тюменской области Ольга Романец.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни