Хищение бюджетных средств при ремонте причала в ЯНАО вылилось в уголовное дело

Администрация Салемала приняла и оплатила фактически невыполненные работы

Прокуратура ЯНАО проинформировала о факте хищения бюджетных средств, выявленном в ходе совместной проверки с региональным управлением МВД России. Объектом внимания правоохранителей стал муниципальный контракт на работы по ремонту речного причала в селе Салемал.

В ходе ревизии было установлено, что в апреле 2017 года между администрацией населенного пункта и АО «Ямальская управляющая компания» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту пассажирского причала в Салемале на общую сумму 2,4 млн рублей. При этом, как установили проверяющие, стоимость работ по демонтажу и ремонту пешеходного моста, а также деревянного тротуара, ведущего к причалу, была значительно завышена. Принятые и оплаченные чиновниками работы фактически выполнены не были.

В результате бюджету муниципального образования Салемал причинен ущерб на сумму 1 млн рублей. По данному факту СО ОМВД России по Ямальскому району возбудил уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Расследование дела находится на контроле прокуратуры ЯНАО.

Фото: oko-planet.su

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни